县长信箱
     
写信人 ***** 写信时间 2019-04-22
信件状态 已处理 居住地 *****
身份证 ***** 邮政编码 *****
联系电话 ***** 电子邮箱 *****
标题 中路乡改名?
信访事项

县长:

      你好!据百度百科显示:2005年9月20日,四川省人民政府批准,同意丹巴县中路乡更名为东女谷乡。但为何至今还叫“中路乡”呢?

      相关链接:https://baike.baidu.com/item/%E4%B8%B9%E5%B7%B4%E5%8E%BF/3882505?fr=aladdin

回复内容
回复时间 2019-04-28
评价 暂无评价