县长信箱
     
写信人 ***** 写信时间 2019-05-07
信件状态 已处理 居住地 *****
身份证 ***** 邮政编码 *****
联系电话 ***** 电子邮箱 *****
标题 感谢信(以此件为准)
信访事项

感谢信

 

尊敬的丹巴县公安局:

      我是来自四川绵阳的游客周学莉,衷心感谢丹巴县全体公安干警的辛勤工作,特别要向岳扎中心派出所的明错汪登、朱学江等民警表示最真诚的谢意

2019年五一节假期,我和朋友们一行自驾从绵阳出发,进行川西小环线旅游。5月2日,游至丹巴县中路藏寨时,于1630分左右将一个黑色背包遗失在1号观景平台的石堆上,包内有3瓶进口药品、信用卡2张、身份证、1100元现金,一条钻石项链和一枚钻石戒指,总价值约1万元。1940在小金县入住宾馆时才发现背包遗失,此时离遗失背包已过去3小时,且天色已晚。焦急万分之时向丹巴县110寻求帮助,110接警同志耐心询问相关情况并安抚我焦急的情绪。岳扎中心派出所民警立即赶赴现场,那时的他们已辛勤工作一天,执勤结束准备下班。他们在现场查看无背包后,分3组人员到附近群众家中逐一走访,了解情况经过1个多小时的努力,将包顺利找回,并且包内物品无一丢失。后来得知善良淳朴的泽仁初售卖当地特产结束后发现一个黑色背遗失在观景台,四处询问找到失主,之后她将拾到的背包锁在附近的寺庙内在得知我已经到达小金县城后,民警明错汪登主动要求将包送到小金县给我,被我委婉拒绝。此时的我,已经热泪盈眶,泽仁初拾金不昧的高尚品德,被丹巴县民警高效快捷的办事效率和热情温暖的服务所感动,丹巴不仅景美人更美。这是一次终身难忘的旅行!美丽的丹巴期待着更多游客的到来,开始一段美妙的旅程!

在此,我衷心感谢丹巴县公安局及岳扎派出所的民警们。正是您们热心为民、尽职尽责,及暖心服务挽回了我的财产损失,更温暖了我身边的人。感谢您们,为广大的游客提供安全保障,正是您们恪尽职守、服务为民的精神,全心全意为人民服务的态度让我失而复得,看到了无助之后的希望!祝丹巴县全体公安干警身体健康,工作顺利,家庭幸福!

此致

 

敬礼!

                                       周学莉

                                    2019年5月5日

 

回复内容
回复时间 2019-05-08
评价 暂无评价